Вопросы о действительности и восстановлении потерянного паспорта во Владимире

• г. Таруса

Я потеряла паспорт во владимире. (ездила в гости) написала там же заявление о потере. Сейчас он нашелся. Мне его выслали почтой. Действителен ли он?нужно ли мне ехать во владимир что бы забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он скорее всего недействителен. Но лучше обратиться в УФМС по месту жительства и узнать точно. Т.к. могли еще не успеть внести информацию в базу.