Надо ли переделывать трудовой договор по новому ТК или можно оставить прежний договор если он не противоречит кодексу?

• г. Кемерово

Надо ли переделывать трудовой договор по новому ТК или можно оставить прежний договор если он не противоречит кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ия!

Статья 424 ТК РФ. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие

Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Следовательно, перезаключать договора не обязательно, но руководствоваться ныне необходимо уже ТК, а не КЗоТом.

С наилучшими пожеланиями,