Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Надо ли переделывать трудовой договор по новому ТК или можно оставить прежний договор если он не противоречит кодексу?

вопрос №69208
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Статья 424 ТК РФ. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие

Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Следовательно, перезаключать договора не обязательно, но руководствоваться ныне необходимо уже ТК, а не КЗоТом.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X