Если да то как это должна сделать, может через органы опеки и попечительства или через суд.? заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мы с сыном (7 месяцев) проживаем в квартире родителей. У нас 3-х комнатная квартира. Жилая площадь 43,5 м. 2 комнаты смежные (мы проживаем в проходной) в третьей комнате живет сестра со своей семьё (у них тоже маленький грудной ребенок и тоже мальчик) У отца моего ребенка есть собственная площадь. Мы не расписаны, но ребёнок на нем.

имею ли я право прописать ребенка для улучшения жилищных условий, к отцу. Если да то как это должна сделать, может через органы опеки и попечительства или через суд.?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Ребенка может прописать только сам отец. Для этого не надо согласия кого-либо.

Вы это сделать не можете. Уговорите его!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном (6 мес) проживаю в квартире родителей. Так же проживает еще сестра со своей семьёй,у которых в скором времени тоже родиться ребенок (и тоже мальчик) . в общей сложности прописанно будет 7 человек.

Общая площадь квартиры 63,5 м а жилая 42. Квартира 3-х комнатная. Мы с сыном живем в проходной.

У отца моего ребенка есть квартира (мы не зарегистрированны. Но ребенок записан на него) имею ли я право-прописать ребенка к отцу в целях улучшения жилищных условий для ребенка.

Если да,то что мне надо делать и куда обращаться.

Заранее спасибо.

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Мы прописаны в 4-х комнатной коммунальной квартире площадью 105,6 кв.м.

Все комнаты в квартире не приватизированы.

Я прописана со своим сыном (15 лет) в комнате площадью 15.7 кв.м. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1998 г. В соседней комнате площадью 16.5 кв.м. прописана моя мама и сестра с сыном (1 год). Они также стоят на очереди по улучшению жилищных условий с 1997 г. У мужа сестры есть однокомнатная приватизированная квартира площадью 32 кв.м.

Лицевые счета у нас разные.

Из соседних двух комнат (20.2 кв.м и 22.6 кв.м) выехала семья соседей (они получили квартиру, как очередники).

Вопрос такой: подскажите пожалуйста имеем ли мы право на присоединение этих комнат. Я с сыном к своей 15.7 кв. м. присоединить комнату площадью 20.2 кв. м. И мама с сестрой к своей комнате 16.5 комнату площадью 22.6 кв.м. Все мы родились и всю жизнь проживаем в коммунальной квартире.

Должны ли мы оплачивать лишние метры. И если должны имеем ли мы право на получение субсидии. И можем ли мы субсидией оплатить этот метраж.

А также при присоединении комнат снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий.

Куда обращаться для присоединения комнат.

Какие документы надо собрать.

Как составить заявление для присоединения комнат.

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Сестра проживает в Москве с семьей - 3 человека. Сестра стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 20 лет, занимают комнату в трехкомнатной квартире, площадь комнаты - 11 м. кв., освободились две смежные комнаты. Общая площадь квартиры - 63 кв. м. Имеет ли сестра с семьей право на бесплатное предоставление освободившихся комнат?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, есть 3 х комнатная квартира, в ней 2 закрытые комнаты, одна проходная, через неё попадают в одну из комнат. В квартиры 3 собственника (я в том числе) , у каждого по 1/3, суд закрепил за каждым комнату. Сделать временную перегородку в проходной комнате, дабы сделать её закрытой суд не разрешил. 2 других собственника хотят сдать в аренду свои закрытые комнаты, при условии, что путь в одну из них лежит через мою комнату, насколько законно сдача комнат в аренду, если я против. Со мной так же прописан и проживает 3 летний ребёнок инвалид, если это имеет какое-то значение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Наша ситуация такова:

У нас три комнаты в коммунальной квартире на один ордер. В двух сугубо-смежных комнатах проживаем: я, мой муж, двое наших детей, в третьей изолированной комнате-моя сестра с мамой. Хотим приватизировать комнаты, чтобы в дальнейшем продать две смежные комнаты с целью улучшения жилищных условий. Как мы можем это сделать, если лицевой счет один на все комнаты? Какие проблемы могут возникнуть?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Мы проживаем в приватизированной 2 х комнат. Квартире площадью 46 м 2 (31 жилая) - я, муж и 2-е разнополых детей. Комнаты смежные. Собственник муж. Живет в Москве более 30 лет. Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий, и если да, то куда обращаться. Может надо распиватизировать квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение