Если да то как это должна сделать, может через органы опеки и попечительства или через суд.? заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мы с сыном (7 месяцев) проживаем в квартире родителей. У нас 3-х комнатная квартира. Жилая площадь 43,5 м. 2 комнаты смежные (мы проживаем в проходной) в третьей комнате живет сестра со своей семьё (у них тоже маленький грудной ребенок и тоже мальчик) У отца моего ребенка есть собственная площадь. Мы не расписаны, но ребёнок на нем.

имею ли я право прописать ребенка для улучшения жилищных условий, к отцу. Если да то как это должна сделать, может через органы опеки и попечительства или через суд.?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Ребенка может прописать только сам отец. Для этого не надо согласия кого-либо.

Вы это сделать не можете. Уговорите его!

Удачи Вам!