Сосед намеренно создает невыносимые условия для проживания - как защитить себя и прекратить его действия?

• г. Новочеркасск

Сосед на протяжении нескольких лет намеренно создает такие условия нам, чтобы проживать в данной квартире было невозможно. Все делает только для того, чтобы либо мы ее бросили совсем либо продали ему за бесценок. Он не раз говорил, что заберет эту квартиру и действия это подтверждают. Но мне идти жить некуда, хотя и так жить очень тяжело. У него в нашем доме три квартиры, сам он там не проживает, а сдает в аренду под магазины. Только наша квартира на первом этаже с отдельным входом и участком возле дома, т.е. Если он своего добьется он сможет пристроить еще метры и так же сдавать в аренду. К тому же дом находится в центре города и плата за аренду высокая. Как можно прекратить это, куда жаловаться? Если статья ук по которой можно привлечь его. Мы пробовали возбудить дело по ст. Самоуправство, но наша прокуратура не считает это самоуправством. У него есть связи, хороший адвокат, судья, участковый его друг. Получается если у нам нет средств и связей, можно делать что хочешь и нечего не будет?

Ответы на вопрос (5):

Какие это невыносимые условия создает этот серый кардинал г. Новочеркасска, где все должностные лица его друзья и кумовья?