Как вернуть свое имущество после разрыва гражданского брака - вопросы и рекомендации

• г. Юрга

Хотела проконсультироваться. Дело в том, что год назад проживала в гражданском браке с молодым человеком, разошлись, но все бы ничего, на протяжении всего этого года пытаюсь вернуть свое законно нажитое имущество, которое по непонятным мне причинам не отдается, аргументируя тем, что в период проживания он добавлял мне 20000 рублей на ремонт машины, в следствии которую мне пришлось переписать за его долги, так как им была заложена моя машина за очень приличную сумму, выкупить была не в состоянии на тот момент! Человеку полностью доверяла, по этому на момент исчезновения транспортного средства, получив объяснения, яко бы машину загнал на СТО, не придала значения! В дальнейшем и скрылся он сам, оставив мне все свои долги... Ну и соответственно выкуп моей машины. Самое печальное в данной ситуации, что среди моего имущества удерживаются и мои с дочкой документы. Подскажите пожалуйста как найти выход из данной ситуации, куда обращаться, какие документы следует прилагать, если в полиции четко дали понять, что ничего вернуть не удастся зря теряю только время...

Ответы на вопрос (1):

Пойдите к юристу для оформления иска в суд.