О страховке я узнаю спустя 5 месяцев, тогда же и получила на руки этот договор.

• г. Туймазы

Мой ип без моего ведома застраховал меня от несчастных случаев и болезней. Деньги на страховку удержал из зар. платы. Договор заключил с страховой компанией, использовав мои паспортные данные. О страховке я узнаю спустя 5 месяцев, тогда же и получила на руки этот договор. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ? МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

Ответы на вопрос (1):

Ляйсан добрый вечер.

Я не пойму, чья подпись стоит на договоре страхования, если Вы его не подписывали.

Если в трудовом договоре не предусмотрено обязательное стражование жизни или здоровья, то кончено договор страхования заключен не обосновано, тем более без вашего желания.

Так что попробуйте призанть догвор не действительным в судебном порядке и вернуть деньги.