Ситуация после развода - муж отказался от договоренности о разделе имущества и проявляет безразличие к ребенку - что делать?

• г. Семенов

При разводе с мужем договорились чтг я забираю диван новый и тарелку, а ему остается шкаф. Делали на заказ. Но после развода отказался от договоренности. Что делать в этом случае. Ведь в заявлении написали что претензий нет, а самое обидное это не совместно нажитое имущество.. все это покупала моя мама. На ребенка ему тоже стало наплевать. Совершенно им не интере уется.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются споры о разделе имущества, следут обратиться в суд с соответствующим иском. На ребёнка можно взыскать алименты в судебном порядке

если покупала мама, то у мамы должны остаться документы на эти вещи. Если остались, то и делить ничего не придется.