Как заставить бывшего мужа выплачивать задолженность по алиментам?

• г. Багратионовск

У меня такая ситуация: бывший муж примерно год не выплачивал алименты. Сумма долга набралась чуть больше 120 000 (ста двадцати) тысяч рублей. Официально он не работает, уволился с прежней работы сам, по собственному желанию, а не уволили, но неофициально зарабатывает от 25 000 тыс. руб. Нигде и никак доказать этого я не смогу (где именно работает-не знаю). Живём в одном населённом пункте и рядом (т.е. местонахождение его известно). Ему последовало уже 2 предупреждения, после чего стал выплачивать алименты, но с переменным успехом (1 мес. платит, 1-нет, и т.д.). Как сказали мне приставы, то для уголовного дела должно быть 3 предупреждения, но 3-е не могут сделать, потому что якобы он пытается хоть как-то (через месяц!) платить алименты. Платит по 5000 тыс. руб., а должен по 8300 (как сказали приставы: это прожиточный минимун на ребёнка, кот. он должен платить, если с официальной работы уволился по собственному желанию). Так вот, даже если он платит с переменным успехом-долг всё равно нарастает, не уменьшается. Ребёнком он не занимается никак, но на словах очень любит. От этого толку нет. Подскажите, пожалуйста, как мне в этой ситуации быть? Если в собственности у него ничего нет, кроме полуразваленной машины (прописан у родителей, но не собственник). Каким образом мне повлиять на всю эту ситуацию, чтобы он начал выплачивать не только алименты, но и задолженность? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы вам не могут помочь, то мы точно ничем не поможем.