Платежы налога при продаже квартиры и покупке нового жилья - что нужно знать

• г. Краснодар

Продал квартиру за 900 000 руб. Добавил часть суммы и купил за 1500 000 р. Должен ли я платить налог при покупке и отчитываться в налоговой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны.

Если квартира была в собственности менее 3 лет, тогда необходимо сдать декларацию о продаже.Налога не будет.Можете вернуть от 1500тыс.13%, если до этого не возвращали вычет и работаете официально.

на лог платит продавец...