Как уведомить ФМС о датовой ошибке в трудовом договоре с иностранным работником и избежать последствий

• г. Москва

Наша организация (юр лицо) приняла на работу гражданина Армении. Как и полагается был заключен трудовой договор и позже распечатан в двух экземплярах. Один экземпляр был отнесен этим сотрудником в ФМС для продления своей регистрации, другой отправлен организацией в ФМС вместе с уведомлением о приеме на работу иностранного гражданина. Уведомление было принято. Однако через день обнаружилось что распечатанные договора имеют разные даты. Разница один день. Договор сотрудника подписан и распечатан днем раньше. И вот такой вопрос как самостоятельно уведомить ФМС об обнаруженной ошибки. Куда и кому обратиться, чтобы избежать возможных обвинений в подлоге. И если уведомить ФМС об ошибки какие штрафы и санкции могут быть применены по отношению к организации или должностным лицам. Я просто не знаю есть ли ФМС такая возможность уведомить об ошибках обнаруженных после сдачи документов. Знаю что так часто делается в налоговой. Подскажите пожалуйста как выпутаться из этой ситуации с минимальными потерями. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не нужно никого уведомлять об этой ошибке, эти документы будут находиться в разных местах и Вам ничего не грозит.