Претензии мамы и сына на долю в квартире отца - возможность разменять ее

• г. Владивосток

Такая ситуация, в квартире проживают три человека-мать, сын и отец. Родители в браке не состояли, а сыну 18 лет. Мать и сын в квартире только прописаны, а отец собственник. Могут ли мать с сыном претендовать на долю от квартиры и можно ли ее вообще разменять?

Ответы на вопрос (3):

Не могут претендовать на долю в квартире, соответственно не могут требовать и её раздела

Нет. Не могут. Это собственность отца.