Каким образом решить вопрос после затопления квартир из-за засора сливной трубы в многоквартирном доме?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: недавно меня и еще 2 соседей (сверху и снизу) затопили, 5, 6, 7 этажи, скажите на кого подавать в суд или писать жалобу, затопило по причине сливная труба засорилась. Скажите каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала Вам нужно составить акт о затоплении вместе с представителем управляющей компании/ТСЖ, потом выявить виновника и взыскивать с него материальный ущерб.