Возврат денег за обучение в вузе - только за три года или за оставшийся период семестра?

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила четыре года обучения в вузе. Посещала до середины второго семестра первого курса. Мне вернут деньги только за три года или за оставшийся период этого семестра тоже?

Ответы на вопрос (1):

Вам вернут деньги за то время которое вы не будете учиться то есть за три года.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Здравствуйте!

Обучаюсь в СФУ, Институт Экономики, Управления и Природопользования, 1 курс, 2 семестр.

Есть задолженности за 1-ый семестр, во 2-ом семестре почти не посещал институт.

Решил отчислиться и поступить в другой ВУЗ.

Смогу ли я лично получить деньги, внесенные за обучение во втором семестре за оставшийся период обучения, если отчислюсь в ближайшее время? Сессия начинается в июне.

Мой сын отчислен на 1 курсе после первого семестра. Он хочет перевестись в этом же году в другой вуз. В своем вузе ему через 10 дней выдадут академическую справку. Может ли он на ее основании перевестись на 1 курс другого вуза с середины второго семестра, не теряя год?

Поступил на платную форму обучения в 2018 году оплатив первый семестр. Второй семестр абсолютно не посещал. В начале 19 года пришёл, чтобы забрать документы, в коммерческом отделе сказали, что я уже отчислен, за неуплату и у меня есть долг за второй семестр обучения, который я не посещал. Вопрос такой, правомерно ли вуз требует с меня оплату за второй семестр, который я даже не посещал или я вправе не платить деньги за период «обучения» второго семестра?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Я отчислилась из вуза в середине второго семестра. Семестр оплатила полностью. Должны ли мне слелать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил 1 курс в университете профсоюзов в С-Пб (ВУЗ коммерческий). Если

Я не смог учиться на втором курсе по причине высокой платы за обучение (отучился только

1-й курс и два месяца первого семестра второго курса и был отчислен). Я собираюсь в 2005 году снова поступить, но в другой ВУЗ. Скажите, пожалуйста, засчитан ли у меня первый курс, который я окончил в этом ВУЗе или нет. И имею ли я право получить из этого Вуза какую-нибудь справку, что я окончил 1-й курс или мне теперь придется снова поступать на первый курс в новый ВУЗ. Что мне делать? Спасибо.

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Такая ситуация: я в прошлом году оплатила по договору обучение за год. (2 семестра). Через совсем небольшое количество времени после начала второго семестра я перестала ходить. Это зафиксировано так же в журнале посещаемости. Но по приезде в университет, когда заканчивается уже 1 семестр 2 курса, меня уведомляют о задолженности, равной стоимости обучения одного семестра. Фактически я не ходила даже со 2 семестра 1 курса, а требуют с меня оплатить ещё и семестр за 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение