Куда можно обратиться с обжалованием постановления об административном нарушении по ст.7.6 КоАП РФ, связанного с охраной окружающей среды, вынесенного государственным инспектором области?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, куда можно обжаловать постановление об админ. Нарушении по ст.7.6 КоАП РФ, вынесенное гос. инспектором области в области охраны окружающей среды?

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции по месту совершения административного правонарушения (п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5

"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях")