Стоимость и возможности приватизации и продажи недвижимости при наличии задолженности по квартплате

• г. Москва

Сколько стоит приватищация На 26 мая 2015 года. И могу ли я ее приватизировать если у меня есть долги по кварплате, и иогу ли я ее продать если она у меня не приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Приватизация бесплатна. Долги не мешают приватизации.

На сегодняшний день приватизация бесплатная

см. Закон о приватизации жилищного фонда в РФ

Долги подлежат взысканию через суд, не препятствие для приватизации

Неприватизированную продать нельзя. Приватизация по Москве стоит 2000 руб.- госпошлина. С долгами приватизировать можно, но может быть проблема с тем, что жилищные органы будут отказывать в выдаче жилищных документов

приватизация бесплатная

Добрый день ! Приватизация - это бесплатная передача государством, муниципалитетом жилого помещения (квартиры ,комнаты ,жилого дома ) в собственность граждан РФ. Долги за коммунальные услуги по квартире придется погасить .Продать квартиру по договору социального найма Вы не сможете ,но вполне сможете совершить сделку мены квартиры на другое жилое помещение (квартиру ,комнату ,жилой дом ) и получить доплату.