Необходимо ли прописываться в новой квартире при наличии прописки в собственном жилье?

• г. Москва

Хотим купить квартиру. Вопрос - обязательно ли надо прописываться в новой квартире, если мы прописаны в своей старой, которая в собственности у нас так и остается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, прописка необязательна. Собственник не может же быть прописан во всех квартирах своих одновременно.

Добрый день

Нет, прописываться в новой квартире нет необходимости. Вы можете оставаться собственником нескольких квартир, а зарегистрированным только в одной