На какие законы можно сослаться, чтобы подтвердить свою правоту?

• г. Казань

У нас родилась дочь, и мы хотим его прописать у бабушки (бабушка сама инициатор этой прописки, потому что в этой квартире никто не прописан). Я и моя жена прописаны в другом месте.

Мы подали заявление в паспортный стол, нам там всё оформили и дали документы для регистрации в ЖЭУ, но в ЖЭУ нам отказали, ссылаясь на то, что ребенка можно прописать только по месту жительства родителей.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? На какие законы можно сослаться, чтобы подтвердить свою правоту?

Если всё же можно прописывать только у родителей, то надо ли собирать согласие остальных прописанных, чтобы прописать у меня (отца ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

ЖЭУ вообще не вправе выносить решения и отказывать в приеме документов.

А основания для данного случая можете найти тут:

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".