Мы оба, и я, и будущий муж, хотим при регистрации брака взять другую фамилию, не имеющую отношения к нашим семьям.

• г. Волгоград

Я собираюсь выйти замуж. Мы оба, и я, и будущий муж, хотим при регистрации брака взять другую фамилию, не имеющую отношения к нашим семьям. Возможно ли это? Заранее благодарна за ответ!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Каждый из вас свободен в решении вопроса о перемене фамилии как до, так и после регистрации брака, что производится в органе ЗАГСА. При регистрации брака каждый из супругов может оставить за собой добрачную фамилию или изменить фамилию на фамилию супруга(супруги), если намерены иметь одну фамилию. Перемена фамилии потребует внесения изменений в актовые записи в других документвах(например в актовой записи о браке, если после регистрации брака будет перемена фамилии и не на фамилию супруга или супруги).