Как отказаться от крымской прописки и избавиться от украинского паспорта?

• г. Балашиха

Я крымчанка. Имела два паспорта России и Украины. По российскому паспорту была постоянная прописка в Москве. По украинскому в Симферополе. Крым стал частью России и теперь я имею две прописки. У меня два вопроса. Как мне отказаться от крымской прописки? Куда обратиться, чтобы меня убрали с базы регистрационного учета по симферополю? И как теперь избавится от украинского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Юлия !

Для начала попробуйте обратитесь в Симферополь - чтобы вас убрали с базы рег. учета.