Тарификация работы замещающего учителя на время длительного больничного основного работника - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Меня приняли на должность учителя на время длительного больничного основного работника (на время отпуска по беременности и родам). Однако, оплачивают работу как учителю, замещающему уроки. А мне кажется, что должны по тарификации. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, оплата Вашего труда производится по правилам внутреннего заместительства, т.е. процентом от оклада по основной работе работе.

С определенными допущениями, усматриваются признаки дискриминации Ваших трудовых прав.

Для более квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с положениями трудового договора.

Можете направить договор на эл. почту dsekrieru@bk.ru или связаться по телефону 89531419165

Дмитрий Павлович