Выписка бывшего мужа из квартиры - права и возможности

• г. Москва

Мы с мужем были женаты 18 лет. Жили в однокомнатной квартире с ребенком. Через 10 лет, моя мама (собственник), его прописывает. Спустя какое-то время умирает. Год были в разводе. Эта квартира мне достается по наследству. Перед покупкой новой кв.,мы регистрируем отношения. Собственником, новой кв. являюсь я и кв.была куплена на деньги моих умерших родителей. Алименты, я не получаю, бывший муж в кв.не живет по договоренности. Могу ли я,как собственник, выписать его из своей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право выписать. Через суд.

Добрый вечер, Ваш вопрос можно решить в судебном порядке, подав исковое заявление о признании его прекратившим право пользования, со снятием с регистрационного учёта.