Вопрос возврата оплаты за турпутевку в случае отказа в получении визы за день до вылета

• г. Москва

Должны ли нам вернуть сумму оплаченную за турпутевку, если за день до вылета нам говорят, что визы не готовы и улететь мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется. обязаны вернуть. Полностью.

Павел! Да. должны. Вам необходимо направить претензию и обратиться в суд. Имеется такая практика. Правда имеет значение по какой причине отказали в визе. необходимо ознакомиться с вашим договором и другими документами, определиться с тактикой и заявить требования. На данные правоотношения распространяется Закон "О защите прав потребителей". Это означает что вы можете просить о компенсации за моральный вред, о штрафе за неисполнение обязательств по договору.