Остаются ли отсрочки от армии при переводе в другой ВУЗ?
₽ VIP

• г. Одинцово

У менят такая ситуация: мне 17 полных лет и я обучаюсь в ВУЗе, к моменту весеннего призыва мне уже будет 18. Сейчас я хочу перевестись в другой ВУЗ (в течении года, не дожидаясь летней сессии) и меня интересует, сохраняеться ли отсрочка от армии при переводе и вообще, была ли у меня отсрочка или она вступает в силу только с момента исполнения студенту 18 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение о предоставлении отсрочки от призыва принимает призывная комиссия. Если Вам не исполнилось 18 лет, то отсрочка от призыва Вам предоставлена быть не могла, т.к. до 18 лет Вы не подлежали призыву.

Если Вы переведетесь до достижения 18 лет и до перевода Вам отсрочка решением призывной комиссией не будет предоставлена, то Вы будете иметь право на отсрочку в связи с обучением (при наличии всех других условий, например, аккредитация и т.п.).ю

Удачи!