Как получить внутренний паспорт РФ для иностранной дочери?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я гражданин РФ. Ко мне приехала дочь из Молдовы. Она уехала туда в 2000 году. Гражданство Молдовы не принимала. У её на руках паспорт Советского образца с вкладышем гражданина Российской Федерации. Так же она получила, в консульстве России в Молдове, загранпаспорт гражданки РФ. На каких условиях она может получить внутренний паспорт РФ?

Ответы на вопрос (3):

Илья. для начала пусть обратится в паспортный стол, по месту прописки.

после регистрации - без проблем. Удачи

Уважаемый Илья, если Ваша дочь до февраля 1992 г. и после проживала на территории которую в настоящее время занимает РФ, и была зарегистрирована по месту жительства, то она является гражданкой РФ и может получить паспорт гражданин РФ на общих основаниях по месту жительства, естественно уплатив штраф, за несвоевременную замену паспорта.