Проблемы с кредитной историей после развода - невыплата кредита и право на компенсацию

• г. Москва

В браке был взят кредит на дом, при разводе дом остался бывшему мужу, он перестал платить кредит, тем самым испортил мне кредитную историю, так как я созаемщик, при попытке поговорить не отвечает на звонки ни он ни его родители, шлю ему смс о том какой он... подала заявление в милицию о мошенничестве на него, он подал встречное на оскорбление и звонки его родственникам, оправдает ли меня суд если я подам иск в суд, на то что он меня доводит до этого состояния, я с ребенком и беременна вторым, а нервы уже не на месте бегать искать его и разбиратся по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить иск о разделе кредита и имущества нажитого в браке.