Имею ли я право на разделение лицевых счетов?

• г. Жуковский

Разделение лицевых счетов в приватезированной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Действующий ЖК РФ не предусматривает разделение лицевых счетов, но имеются иные варианты.

Здравствуйте! С введением в действие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся. Возможно обратиться с заявлением в организацию, начисляющую коммунальные платежи, о начислении коммунальных платежей на разные квитанции. Отказ в начислении коммунальных платежей на разные квитанции можно обжаловать в суде.

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция

Уважаемая Виктория!

Если вы имеете ввиду счет на оплату жилья, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.