Как мне платить за квартиру, в которой не проживаю уже 7 лет?

• г. Улан-Удэ

Вопрос мой заключается в следующем:

В ЗАКОННОМ БРАКЕ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА КВАРТИРА, СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ СУПРУГ, ПРИВАТИЗИРОВАНА НА НЕГО.

Я В ТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЮ БОЛЕЕ 7 ЛЕТ, НО ПРОПИСАНА

ОН ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИТ, МЕНЯ НАШЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ.

СЕЙЧАС Я ПОДАЛА В СУД ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ОТМЕНИЛИ, НО ГОВОРЯТ, ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ПО ВСЕМ ДОЛГАМ ОДНА, ОН НЕТ, ТК НЕ ПРОПИСАН ТАМ.

НО Я ВЕДЬ ТАМ НЕ ЖИВУ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, СОСЕДИ ВСЕ ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОТРЕБЛЯЛА?

Ответы на вопрос (1):

1. За коммунальные услуги обязаны платить собственники и все прописанные граждане квартиры. "Содержание жилья" все - даже не прописанные, но собственники.

2. Если Вы проживаете в другом месте, Вы обязаны были там временно зарегистрироваться и предоставить справку о месте проживания в УК по месту регистрации. Тогда на УК не начисляла бы на вас ком. услуги, кроме "содержания жилья".