Как оформить свидетельство о праве собственности на квартиру на обоих супругов?

• г. Москва

Помогите разобраться. По договору ДДУ приобретена квартира в новостройке на супруга. Оформлена ипотека основной заемщик супруг, созаемщиком выступает супруга.

До подписания акта приема передачи время еще есть.

Возникла необходимость, что бы свидетельство о регистрации права собственности в будущем было оформлено на обоих супругов. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно вносить изменения в ДДУ и регистрировать их в Регпалате

А В Сбербанке какие то надо вносить в договор кредитный изменения? В кредитном договоре фигурирует супруга как созаемщик. И как внести изменения в ДДУ? Надо обращаться к застройщику? Застройщик может отказать, и как сделать так, что бы он не отказал.

Должно быть согласие банка и застройщика. Можно составить дополнение к ДДУ. Если застройщик откажет - вы ничего не сможете сделать.

Т.е. оформление квартиры в собственность двоим супругам невозможно если застройщик откажет? Ого го. И даже то, что супруга выступает созаемщиком не имеет смысла? Грустно то как. Никакого иного нет выхода?

Иного выхода нет. Только договариваться

Хорошо, ну к примеру, после оформления собственности на супруга он дарит супруге свою половину. такое тоже не возможно? Понятно что в браке, понятно что каждому половина по сути принадлежит. Но право собственности это же немножко другое! И при разводе жене придется побегать для получения свидетельства на свою половину. В общем все понятно, что ничего не понятно. Спасибо.