Возможность восстановления моих прав на мамину долю через суд

• г. Саратов

Моя мама прожила с отчимом в браке 28 лет. В 2008 году мама умерла. Я остался с отчимом жить в доме который они построили совместно. В права на мамину долю не вступал (не знал). И отчим говорил что всё останется мне. В 2012 году умирает отец. И потом я узнаю что было завещание на меня и двоих своих детей. Сейчас делят дом. Можно-ли через суд восстановить мои права на мамину долю?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд и восстановить срок вступления в наследство.

Срок исковой давности пропущен.

Можно попытаться. Но, обратите внимание, вступал ли Ваш отчим в наследство, зарегистрировал ли он его, по завещанию Вам возможно доля со всего имущества будет больше, чем обращаться в суд. Думаю, что Вам необходимо проанализировать данные обстоятельства и потом уже решить стоит ли идти в суд.