Проблема шума от циркуляционных насосов - Возможность обязать убрать шум управляющую компанию или продавца квартиры

• г. Тверь

В квартире на первом этаже слышны шумы от циркуляционных насосов горячего водоснабжения, расположенных под квартирой. Уровень шума не превышает положенного по требованиям СанПиН. Но всё равно моторов отчётливо слышна и это в полной мере не позволяет пользоваться квартирой. Вынуждена снимать другую квартиру. Обращалась в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию (которые перенаправили моё заявление в Роспотребнадзор) Неужели нельзя обязать убрать шум управляющую компанию, или того, кто продал год назад квартиру и утаил от нас тот факт, что под квартирой расположены насосы? Продавал квартиру директор строительной фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Вы получили ответ из Роспотребнадзора?