Могут ли претендовать и завладеть долей квартиры внук который не вписан в завещание на наследование квартирой или дочери умершей.

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Умерла бабушка. Остались у нее две дочери у одной дочери сын у второй дочери-2 дочки. При жизни было составлено завещание нотариально заверенное по которому квартира завещана на двух внучек. При этом одна из внучек прописана в квартире с умершей. Могут ли претендовать и завладеть долей квартиры внук который не вписан в завещание на наследование квартирой или дочери умершей.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если указанные Вами наследники подпадают под критерии установленные ст.1149 ГК РФ, то они могут претендовать на долю в наследстве независимо от содержания завещания.

С уважением, Евгений.