Нужна ли доверенность на ребенка для перелета внутри РФ, если ему 16 лет и есть паспорт?

• г. Москва

Моей старшей дочери 16 лет. На это лето она летит отдыхать к бабушке и я хочу отправить ее на самолете с хорошим другом семьи. Нужно ли оформлять доверенность на ребенка для перелета по территории РФ, если ей уже 16 лет и на руках есть паспорт гражданина РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность не требуется