Отказ в трудоустройстве из-за обучения - непересекающиеся бюджеты

• г. Кемерово

Отказали в трудоустройстве по причине того, что я учусь. Получаю высшее образование и у организации якобы на это не расчитан бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Если должность, на которую Вы претендуете, требует наличия высшего образования, то Вам отказали законно

В противном случае, Вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать его. Однако перспективы работать в организации, даже если ее и обяжут принять вас на работу, весьма туманны... убрать нежелательного сотрудника , причем вполне законно, есть масса способов.