Возможно ли установить скорость через авто техническую экспертизу для решения ДТП спора? \n\nМожет ли страховая отказать в выплате по полной гибели в КАСКО в случае доказанного превышения скорости?

• г. Саров

Было ДТП, другая сторона не уступила дорогу при выезде с второстепенной дороги, следствие закончилось в мою пользу, но водитель подал жалобу в суд для проведения авто технической экспертизы для установления моей скорости по данным видеорегистратора автомобиля. Возможна ли так установить скорость?

И второй вопрос страховая мне второй месяц затягивает выплату по КАСКО на условиях полной гибели, прислали письмо - до выяснения всех обстоятельств принятие решения отложено. Если будет доказано мое превышение, может страховая отказать в выплате по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! Доводы страховой обоснованны. До решения о признании вины. Отказать не могут, это КАСКО. Просто им нужно понять это полностью Ваша вина или они направят регресс второй стороне и вернут себе затраченные деньги. А выплаты по полной конструктивной гибели тс могут длиться до 6 мес.