Нам с дочерью дали комнату в камуналке по постановлению Администрации города.

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста. Нам с дочерью дали комнату в камуналке по постановлению Администрации города. Дочь прописана у отца в неприватизированной квартире и отец не хочет чтобы она из нее выписывалась. В ЖЭУ нам не дают договор соцнайма пока мы не пропишемся в комуналке. И меня одну там не прописывают так как в постановлении мы вписаны обе. Правомерно ли ЖЭУ отказывает нам в договоре соцнайма пока мы не прописаны в комнате и имеют ли они права заставлять мою дочь выписаться из отцовской квартиры дочери 17 лет...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна! При заключении договора соцнайма Вы и дочь (лица, кому предоставлялась комната) должны быть вписаны в договор соцнайма, только тогда Вы приобретаете право на проживание в комнате. Поэтому требования ЖЭУ правомерны.

Уважаемая Яна!

Отказ в регистрации (прописке) требуйте в письменном виде, чтобы иметь возможность его обжаловать.

Вы можете заявить, что дочь не желает выписываться из квартиры отца и прописываться с Вами, а это нарушает Ваши права...Обратитесь к адвокату..Регистрацию дочери в квартире отца сохранить можно.....Но надо знать все обстоятельства...

Удачи Вам!