Двухкомнатная квартира в ипотеке полтора года, сейчас муж с женой разводятся, как разделить квартиру.

• г. Реутов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

пока ипотека не выплачена квартиру разделить не сможете - она в любом случае совместное имущество - платите пополам

Мы с мужем будем разводиться, у нас есть квартира в ипотеке, платить еще 8 лет, сейчас муж готов отдать пол квартиры сыну, но через 8 лет я не уверена что он этого будет хотеть сделать. как сейчас обезопасить себя и сына.

Пока квартира в залоге у банка, пока не выплачен кредит ничего вы сыну не отдадите.