Как решить проблему с долгами после раздела имущества - права и возможности

• г. Сочи

Мы с мужем недавно резвелись, поделили имущество путем заключения мирового соглашения, долги не делили. Теперь выяснилось, что муж брал в долг. Кредитор требует деньги, просит взыскать долг с меня и мужа солидарно, якобы деньги ушли в семью. Что делать? Имеет ли право кредитор просить взыскать долг с меня, ведь имущество уже поделяно, мне досталось меньше чем мужу, а доли не определены судом!?

Ответы на вопрос (1):

Долги, Эвелина, также подлежат разделу, можете возражать против того, что займы были использованы на нужды семьи, если это подтвердит и бывший муж, то выплачивать долги будет только он.