Возможно ли взыскать плату за электроэнергию и налог на землю с родственников, проживавших без договора найма в моем частном домовладении?

• г. Владивосток

В моем частном домовладении семь лет были прописаны и проживали родственники, которые не являлись собственниками жилья. Договор найма дома для проживания не был заключен. За это время они не платили за электроэнергию и образовался долг 6000 руб. Смогу ли я взыскать с них за электроэнергию и налог на землю так как они проживали и пользовались домовладением?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю-нет. А за электроэнергию -да.