Как оформить свидетельство на долю земельного участка, проданного в России, если договор купли-продажи не был зарегистрирован в Украине?

• г. Симферополь

У нас не зарегистрирован договор купли продажи доли земельного участка проданного при Украине теперь мы в России Симферополь в кадастре отказ как оформить свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

росреест обязан зарегистрировать вашу сделку и оформить право собственности. требуйте отказ

Вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности. Либо оформите новый договор и зарегистрируйте его в Росреестре.