Увеличение жилплощади в квартире на верхнем этаже МКЖД - возможно ли и какова процедура?

• г. Владивосток

Имею 1 к. (33 м. кв) квартиру на верхнем, третьем этаже МКЖД. Крыша скатная, чердак не эксплуатируется. Семья расширилась, хочется увеличить жилплощадь за счет площадей над своей квартирой + 16 кв.м. над лестничной клеткой. Можно ли это сделать? Какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Если чердак не является пространственно обособленной частью здания и не имеет по документам БТИ определенных границ и технических характеристик, то оформить его в собственность невозможно

Для начала организуйте общее собрание собственников Вашего МКД с вынесением вопроса о передаче Вам в пользование (собственность) общего имущества МКД и разрешением вопроса о несении бремени о его содержании в соответствии с нормами ЖК РФ.

Это дело очень затратное - проект, согласование, внесение изменений в паспорт МКД и т.д.

Вот только после разрешения данных вопросов и будет разрешен Ваш вопрос.

обратитесь к владельцу дома или собственникам и решайте вопрос,боюсь откажут,каждый на себя прикинет