Возможные последствия ошибок в исковом заявлении при предварительном судебном заседании по гражданскому делу о разделе имущества

• г. Пермь

Меня зовут Александр. 1 июня состоится предварительное судебное заседание районного суда по гражданскому делу по иску о разделе имущества. По почте я получил копии всех документов. Истцом, моей супругой, были допущены ошибки в исковом заявлении - не верно указан номер кузова автомобиля и год регистрации объекта недвижимости. Эти ошибки обнаружил я, ответчик, но пока об них не знает ни истец, ни суд. Какой вероятный исход судебного заседания в такой ситуации? Формально, я не являюсь владельцем перечисленного с ошибками имущества.

Ответы на вопрос (2):

Суд или истица установят неточности, при этом истец в любое время процесса может уточнить исковые требования, а также уменьшить их или увеличить. Поэтому решающей роли такие неточности не сыграют.

Про формалного владельца можно поподробнее от этого завит ответ на ваш вопрос об исходе дела.