Что делать, если у тебя просрочка по микрозайму и звонят с угрозами о приезде коллекторов

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня просрочка по микрозайму почти два месяца, звонят с досудебного отдела и пугают, что сегодня приедут коллекторы. Что делать? Правда, что приедут или пугают?

Ответы на вопрос (1):

Если приедут, можете не пускать.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)