Нарушение права на пособие - центр занятости приостановил выплаты за пропущенный приём. Крым.
398₽ VIP

• г. Симферополь

Я стою в центре занятости, не явился в указанное время на приём 21.05.2015 г. сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия на два месяца, законно ли это? Крым.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если не явились, то законно согласно ФЗ РФ "О занятости населения в РФ". Вы обязаны вовремя отмечаться.

Статья 35 пункт3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Здравствуйте Игорь, данное действие законно на основании с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"