Работодатель может уменьшить зарплату сотрудников по статье 74 ТК РФ и требует переподписать трудовой договор - что делать в случае отказа?
₽ VIP

• г. Москва

Может ли работодатель по 74 й статье уменьшить зарплату сотрудникам? Предложить им переподписать трудовой договор на меньшую зарплату. А в случае их не согласия уволить их по этой же статье - как отказавшихся от подписания нового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

1) может, предупредив не менее чем за 2 месяца

2) увольнение по п. 7 ст. 77 ТК

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/