Что делать, если не указан срок отдачи долга и паспорт украинского гражданина утерян?

• г. Москва

Дала денег в долг, без указания срока отдачи. Гражданину Украины. Расписка написанная на украинский паспорт, который, точно знаю, им утерян. Адрес должника знаю, но он возможно там уже не проживает и на территории России проживает нелегально. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга по последнему известному адресу должника