Может ли директор школы требовать от учителя оплатить ремонт кабинета собственными средствами и какая статья ГПК РФ может помочь оспорить такое требование?

• г. Армавир

Я учитель. Директор школы заставляет меня в принудительном порядке сделать ремонт кабинета за свой счет. Скажите, правомерно ли это и какая статья ГПК РФ может опровергнуть такое требование.

Ответы на вопрос (3):

добрый день! Неправомерно

Это лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же, такие требования незаконны. Чтобы защитить свои права, нужно просто не платить. В случае, если это обяжут делать (будет издан приказ директора), то такой приказ можно обжаловать либо в инспекцию по труду, либо в прокуратуру, либо в суд.

А не попросить ли Вам директора назвать норму закона, на основании которой Вы должны это делать?