Или оставят стоять на очереди и им положено жилье, есль конечно при их жизни она подойдет

• г. Санкт-Петербург

У родителей была комната в коммунальной квартира, где прописаны они, я (дочь) и муж,

комнату приватизировали на одну меня. Через год мы продали бабушкину комнату и выкупили у соседа, при чем купили опять на меня. Теперь у нас отдельная квартира, бабушку прописали к нам. Получилось так что вся квартира принадлежит мне все остальные отказлить от долей.

Родителе и бабушка много лет стоят на городской очереди. Что теперь будет произойдет? Родителей и бабушку снимут с очереди? Или оставят стоять на очереди и им положено жилье, есль конечно при их жизни она подойдет, если нет очередь переход к кому нибудь? Очень прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Если в результате в отдельной квартире на каждого проживающего уже есть по 9 кв.м жилой площади,то состоящие на очереди при очередной перерегистрации будут сняты с очереди,а если нет-то будут стоять на очереди.Право состояния на очереди не наследуется,поэтому если доживут-получат площадь,а не доживут-нет.