Нарушение правил дорожного движения - протокол о езде без прав на скутере нарушителем

• г. Екатеринбург

Меня завут Мельников Данил Александрович.

Несколько часов назад меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о езде без прав на скутере (50 кубов). Они были не на патрульной машине и снимали меня на камеру. Я спросил у них удостоверение и сертификат на камеру что им можно снимать, но его они не предоставили, а с удостоверением все хорошо. Имели ли они право выписать протокол?

Ответы на вопрос (2):

Да, имели такое право.

Конечно они действовали в рамках требований закона.