Налоговые аспекты продажи подаренной доли квартиры - можно ли избежать налога в данной ситуации?

• г. Москва

Я и сын владели квартирой 8 лет в равных долях. Сын развелся с женой и, чтобы у бывшей жены не было притязаний на квартиру, подарил мне свою долю. Через 2 года я продал квартиру. Буду ли я платить налог с продажи подаренной мне доли, т.к. не прошло 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Да будете, т.к. Вы получили доход. Вы так же, при определенных обстоятельствах имеете право на налоговый вычет.

С уважением Дмитрий Юрьевич