Нарушения трудовых прав в ТД Перекресток - отсутствие доплат и увольнения после обращения в трудовую инспекцию

• г. Ногинск

Работаем в ТД Перекресток водителями. Происходит следующее. ..Работаем сутками. А то и по двое суток. В бессрочном трудовом договоре прописан оклад 18.900... также там прописано про суммарный учет рабочего времени, доплаты, согласно трудовому кодексу, за вечерние и ночные часы, праздничные и выходные дни, дополнительные отпуска.

Никаких доплат ВООБЩЕ не происходит уже 4-й год. За месяц набегает по 240-300 рабочих часов (есть копии путевых листов и т.д).В зарплатном листе закрывают по 140-160 часов.

Трудовая инспекция провела проверку и выявила нарушения. Ниаких выплат опять не последовало!

Причем тех, кто обращался в инспекцию, или увольняют под разными предлогами (даже задним числом), либо создают такие условия, что увольняешься сам.

Обратились в суд! Представители компании на заседания не являются.

Попахивает коррупцией в суде!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Нанимать юриста для защиты ваших прав в суде, а не списывать все на коррупцию. Ходить или не ходить на заседания ответчик сам решает.

Ещё момент....если уволиться по собственному,имеет смысл продолжать судится?